состав команды

Главная » 2015 » Июнь » 24 » Крупная победа над соседями (фото, видео)
20:25
Крупная победа над соседями (фото, видео)

20 июня на стадионе "Металлург" в городе Златоуст, миасское "Торпедо" сыграл очередной матч в рамках пятого тура Чемпионата области. Соперником была местная команда "Металлург".

Состав "Торпедо" на игру: Шичкин, Алаторцев, Мовчан, Лопатько, Чигарев, Привалихин, Хитрин, Тутарков, Емельянов, Марков, Шамсутдинов. На замену выходили: Белов, Петухов, Палагин, Чистяков, Фесенко.

Знойная жара  - очередное препятствие для хорошего футбола! Торпедовцев в этом сезоне постоянно преследуют всякие природные катаклизмы, но команда в очередной раз доказала, что это не помеха и добилась крупной победы над соседями. Правда не всё так гладко было, как показывает счет. "Металлург" мог открыть счет ещё в дебюте матча, ворота спас Алексей Емельянов. Отметим, что на последнем рубеже в этот раз стоял не Иван Гайдамак, а Павел Шичкин. Далее торпедовцы пошли в атаку и вновь отлично сыграл капитан команды Константин Марков! Забегая вперед скажу, он же оформил дубль в матче, причем второй мяч можно показывать на видео в школах футбола. Константин мастерски убрал защитника и вратаря на замахе и поразил уже пустые ворота. Между мячами Маркова отличился ещё Алексей Тутарков со штрафного удара. Ещё по голу забили Владислав Мовчан и Александр Белов с пенальти. Итог матча закономерен 5:0 победа "Торпедо".

После встречи дал свой комментарий главный тренер "Торпедо" Владимир Борисович Федоров:

- Жара сказалась на действиях обеих команд, в следствии чего футбол получился в первом тайме вялым. Стоит признаться, что должны были первыми пропускать как минимум два гола, нам повезло. Первая атака на скорости принесла успех, Хитрин тонкой передачей нашел в штрафной Шамсутдинова, а тот зряче прострелил на Маркова, удар в одно касание-гол. Дальше команды больше ходили по полю,чем бегали и гол со штрафного в исполнении Тутаркова не много скрасил невзрачный первый тайм. В перерыве освежили среднюю линию, появился более увереннее контроль мяча, стали проходить скоростные атаки, надёжно сыграли в обороне, у соперника был единственный шанс забить, но Шичкин выручил. Хочу отметить еще один голевой пас Шамсутдинова на Маркова, который мастерски разобрался с защитником и вратарём. Про такие матчи говорят-дежурные три очка.

После пяти туров миасские футболисты единолично возглавили турнирную таблицу. Следующий матч торпедовцы проведут 28 июня в Миассе, на стадионе "Труд" против команды "Металлург" (Кыштым). Начало в 17:00.